Рассказавший о 20 годах рабства ярославец получил паспорт РФ

Врио губернатора Ярославской области Михаил Евраев вручил российский паспорт уроженцу Гаврилов-Ямского района Алексею Котову, который ранее записал видеообращение к родителям с просьбой освободить его из 20-летнего рабства в Казахстане.

«Сложно представить, что вам пришлось пережить. Все жители области за вас сильно переживали и следили за вашей историей. Мы приложим все силы, чтобы вы смогли пройти медицинскую реабилитацию и найти работу в Ярославской области. Добро пожаловать домой. Желаю крепкого здоровья вам и вашим близким», — приводит пресс-служба правительства Ярославской области слова господина Евраева.

Алексей Котов сейчас проходит комплексное медицинское обследование в Гаврилов-Ямской больнице. Позднее его направят на реабилитацию. На прошлой неделе управление криминальной полиции Карагандинской области возбудило уголовное дело о незаконном лишении свободы господина Котова после того, как в соцсетях появилось видео с его участием. На записи он представился уроженцем деревни Горе-Грязь Ярославской области и заявил, что 20 лет содержится в неволе.

Впоследствии полиция пришла к выводу, что ярославец трудился в крестьянском хозяйстве по собственной воле. 18 ноября Алексей Котов вернулся в Россию.

Александр Тихонов, Ярославль

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рассказавший о 20 годах рабства ярославец получил паспорт РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рассказавший о 20 годах рабства ярославец получил паспорт РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!