В Госдуму поступил законопроект о постепенной отмене льгот на присоединение к электросетям

В Госдуму поступил законопроект о постепенной отмене льгот на присоединение к электросетям
Госдума получила на рассмотрение законопроект о постепенной отмене льгот на техприсоединение к сетям, соответствующий документ (N22629-8) размещен в электронной базе парламента.

О соответствующих изменениях давно просил электросетевой холдинг "Россети (MCX:RSTI)". Дело в том, что сейчас в плату заявителей с энергопринимающими устройствами мощностью до 150 кВ не включаются траты сетевых компаний на строительство инфраструктуры. Часть затрат компенсируется сетям через тариф на передачу, но остаются выпадающие доходы, которые, согласно пояснительной записке к документу, с 2009 года составили 54,7 млрд руб. при общем объеме затрат на присоединение "льготников" в размере 166 млрд руб. Если законопроект не принять, выпадающие доходы в дальнейшем могут достигать до 10 млрд рублей ежегодно на фоне ограничения роста тарифов на передачу, отмечается в документе.

Переход на полную оплату техприсоединения для энергопринимающих устройств до 150 кВ предлагается сделать постепенным. Так, с 1 июля 2022 года предлагается включать в плату за ТП половину расходов сетевых компаний на строительство сетей, а с января 2023 года - уже 100%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В Госдуму поступил законопроект о постепенной отмене льгот на присоединение к электросетям. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В Госдуму поступил законопроект о постепенной отмене льгот на присоединение к электросетям собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!