Brent после решения Байдена продать 50 млн баррелей нефти из стратегического резерва неожиданно начала дорожать

Brent после решения Байдена продать 50 млн баррелей нефти из стратегического резерва неожиданно начала дорожать
Цена нефти сорта Brent неожиданно начала расти после решения президента США Джо Байдена продать 50 млн баррелей нефти из стратегического резерва страны.

Байден во вторник издал это распоряжение министерству энергетики США с целью понизить цены для американцев и обеспечить поставки нефти в мире, говорится в сообщении Белого дома. При этом решение о задействовании стратегического резерва страны было принято в координации с другими важнейшими энергопотребляющими странами - Китаем, Индией, Японией, Южной Кореей и Великобританией.

Ранее Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники сообщал, что Индия на текущей неделе может продать около 5 млн баррелей из запасов своих НПЗ.

Январские фьючерсы на Brent на лондонской бирже ICE Futures к 15:52 МСК подорожали на $0,14 (на 0,18%) - до $79,84 за баррель.

Котировки фьючерсов на сорт WTI на январь на электронных торгах на Нью-йоркской товарной бирже (NYMEX) по-прежнему снижаются, но уже более медленными темпами. К 15:53 мск они подешевели на $0,3 (на 0,39%) - до $76,45 за баррель. Днем до объявления решения Байдена котировки снижались более чем на 1%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Brent после решения Байдена продать 50 млн баррелей нефти из стратегического резерва неожиданно начала дорожать . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Brent после решения Байдена продать 50 млн баррелей нефти из стратегического резерва неожиданно начала дорожать собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!