Утверждена резолюция Всероссийской тарифной конференции - 2021

Утверждена резолюция Всероссийской тарифной конференции - 2021

Всероссийская тарифная конференция – главное событие в сфере тарифного регулирования 2021 года. В мероприятии приняли участие 632 участника из федеральных и государственных органов власти, инфраструктурных организаций, экспертного сообщества и потребителей.

На конференции обсуждались ключевые вопросы тарифного регулирования и совместно определяли наилучшие пути их решения.

Глава ФАС России Максим Шаскольский отметил необходимость по итогам всех обсуждений разработать план мероприятий ведомства, который позволит осуществить оперативную и эффективную реализацию предложений, консолидировано выработанных участниками конференции.

Таким документом стала резолюция Всероссийской тарифной конференции – 2021. Она утверждена руководителем ФАС России 16 ноября 2021 года. Резолюция предусматривает реализацию ряда ключевых мероприятий в сферах ЖКХ, электроэнергетики, ТЭК, транспорта и связи:

- реализацию Концепции долгосрочного тарифного регулирования;

- принятие федерального закона «Об основах государственного регулирования цен (тарифов)»;

- повышение уровня цифровизации в сфере тарифного регулирования.

Отдельно следует обратить внимание на то, что в соответствии с резолюцией до 1 февраля 2022 года должны быть подготовлены и утверждены на заседании Президиума ФАС России комплексные разъяснения законодательства о государственном регулировании тарифов, в том числе с учетом предложений, направленных участниками на официальный адрес Всероссийской тарифной конференции.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Утверждена резолюция Всероссийской тарифной конференции - 2021. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Утверждена резолюция Всероссийской тарифной конференции - 2021 собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!