Индия собирается продать 5 млн баррелей нефти из стратегических резервов

Индия собирается продать 5 млн баррелей нефти из стратегических резервов
Индия планирует продать около 5 млн баррелей нефти из стратегических запасов в рамках скоординированных действий с США и рядом других нефтепроизводителей для того, чтобы ограничить рост цен, пишет агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленный источник.

Продажа может состояться в течение недели, при этом Индия и другие производители могут рассмотреть возможность продажи еще нескольких траншей позднее, отметил источник. Нефть будет продана НПЗ, в том числе тем, которыми управляют индийские Mangalore Refinery and Petrochemicals Ltd. и Hindustan Petroleum Corp.

Запланированный на продажу объем соответствует менее чем половине ежедневного объема потребления нефти, однако решение о высвобождении резервов является значимым, поскольку показывает, что потребители готовы объединиться в борьбе с контролем ОПЕК за рынками, пишет Bloomberg. Президент США Джо Байден также планирует объявить о решении использовать нефть из стратегического запаса страны. Официальное объявление может состояться, самое ранее, уже во вторник, причем одновременно с США об аналогичных мерах, вероятно, сообщат Япония и Южная Корея.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Индия собирается продать 5 млн баррелей нефти из стратегических резервов. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Индия собирается продать 5 млн баррелей нефти из стратегических резервов собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!