E.ON ждет в 2021-26 гг. ежегодного роста на 4% скорректированной EBITDA

E.ON ждет в 2021-26 гг. ежегодного роста на 4% скорректированной EBITDA
Германский E.ON SE (DE:EONGn) ожидает, что скорректированная прибыль до налоговых, процентных и амортизационных выплат (EBITDA) будет расти ежегодно примерно на 4% в период с 2021 по 2026 год и составит примерно 7,8 млрд евро в 2026 году, говорится в сообщении энергетического концерна.

Скорректированная прибыль в расчете на акцию, как ожидается, будет расти на 8-10% ежегодно в течение аналогичного периода и достигнет около 0,9 евро в 2026 году.

E.ON сообщила, что общий объем инвестиций в 2022-2026 годах должен составить около 27 млрд евро, из которых около 22 млрд евро пойдут на развитие энергетических сетей, а 5 млрд евро - на подразделение клиентских решений.

Кроме того, E.ON продлевает действующую дивидендную политику, предусматривающую ежегодные темпы роста максимум на 5%, до 2026 года. По итогам 2021 финансового года компания планирует предложить дивиденды на уровне 0,49 евро на акцию, что соответствует повышению на 4% по сравнению с предыдущим фингодом.

Акции E.ON дешевеют на 3,6% в ходе торгов во вторник.
Представляем Вашему вниманию статью на тему E.ON ждет в 2021-26 гг. ежегодного роста на 4% скорректированной EBITDA. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему E.ON ждет в 2021-26 гг. ежегодного роста на 4% скорректированной EBITDA собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!