Московские власти расширили меры финансовой поддержки промышленных предприятий

Московские власти расширили меры финансовой поддержки промышленных предприятий
Столичное правительство предоставит дополнительные меры финансовой поддержки промышленным предприятиям для компенсации затрат на закупку оборудования и прав на результаты интеллектуальной деятельности, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы.

Соответствующее постановление подписал мэр города Сергей Собянин.

Уточняется, что объем поддержки будет рассчитываться исходя из размера процентной ставки по кредитному договору, но не более размера ключевой ставки Банка России. Суммарный объем предоставляемой компенсации не может превышать 100 млн руб. в год.

Как подчеркивает пресс-служба, новая программа поддержки позволит возмещать затраты на более раннем этапе закупки, монтажа и пуска-наладки оборудования. Оператором программы определен Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства. Соглашения о реализации были заключены с 7 крупными кредитными организациями - Альфа-Банком, ВТБ (MCX:VTBR), Газпромбанком, Промсвязьбанком, Россельхозбанком, Сбербанком (MCX:SBER) и Совкомбанком.

Московский Фонд поддержки промышленности и предпринимательства предоставляет предприятиям льготные займы на модернизацию производства, закупку оборудования, развитие экспорта, научные разработки и другие цели. Начиная с 2017 года фонд выдал 31 заём на общую сумму порядка 3 млрд руб.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Московские власти расширили меры финансовой поддержки промышленных предприятий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Московские власти расширили меры финансовой поддержки промышленных предприятий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!