На Саратовской ГЭС обновлена система шин на ОРУ

На Саратовской ГЭС обновлена система шин на ОРУ

На Саратовской ГЭС (входит в «РусГидро») завершена реконструкция систем шин и поддерживающих опор открытых распределительных устройств (ОРУ-500/220/35 кВ). Цель проекта – обновление оборудования, влияющего на степень надежности энергосистемы Саратовской области.

В состав работ вошла замена проводов (ошиновки), натяжной и сцепной арматуры (гирлянд изоляторов) и шинных опор открытых распределительных устройств. ОРУ-500/35 и ОРУ-220 были введены в работу в 1968 году и на момент начала реализации проекта отработали почти 50 лет. За столь длительный срок эксплуатации ошиновка имела высокий уровень физического износа.

При реализации технического проекта были выполнены серьезные организационные мероприятия. В связи со сложностью компоновки оборудования на время проведения работ на ОРУ-220 потребовалась полная разгрузка гидростанции.

Для обеспечения безопасности жителей Балакова при замене воздушного перехода между ОРУ-220 и ОРУ-500 временно было перекрыто автодорожное и железнодорожное движение через плотину станции. Работы под контролем специалистов Саратовской ГЭС проводили сотрудники ООО «БалГЭМ», имеющие большой опыт в проведении подобного вида работ.

«Реализация проекта реконструкции системы шин распределительных устройств существенно снижает вероятность технических сбоев в работе ГЭС по причине дефектов ошиновки, что позволяет обеспечить бесперебойную выработку и передачу электроэнергии Саратовской ГЭС и повысить уровень надежности энергосистемы региона в целом», - отмечает главный инженер Саратовской ГЭС Александр Савкин.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему На Саратовской ГЭС обновлена система шин на ОРУ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему На Саратовской ГЭС обновлена система шин на ОРУ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!