В «Интеко» рассказали об интересе к компании от владельца Roberto Cavalli

В «Интеко» рассказали об интересе к компании от владельца Roberto Cavalli

В аукционе по покупке «Интеко», как рассказал в интервью РБК ее президент Александр Николаев, планировала участвовать ближневосточная девелоперская компания Damac. Торги должны были состоятся на прошлой неделе, но были отменены.

Участвовать в торгах, на которых была выставлена «Интеко», планировала Damac из Объединенных Арабских Эмиратов, рассказал в интервью телеканалу РБК президент российского застройщика Александр Николаев. «Это один из крупнейших ближневосточных девелоперов. Он изначально из Эмиратов, у него бизнес сейчас уже по всему Ближнему Востоку, а также в Великобритании и в Канаде», — уточнил Николаев. РБК направил запрос в Damac Properties.

Что известно про Damac Properties

Основной владелец — Хусейн Саджвани, чье состояние Forbes оценивает и в $2,6 млрд. Кроме Damac Properties Саджвани с осени 2019 года владеет также модным домом Roberto Cavalli. Под брендом Cavall в этом году девелопер запустил строительство башни в Дубае.

Damac Properties торгуется на фондовой бирже в Дубае, но в этом году Саджвани принял решение сделать компанию частной и сейчас проводит выкуп ее акций с бирже. Сейчас пакет Саджвани — более 93%.

Выручка Damac Properties за девять месяцев 2021 года составила 2,4 млрд дихрамов (около $650 млн по текущему курсу), убыток — 480,5 млн дихрамов ($130,8 млн). В стадии строительства и разработки у копании проекты площадью 3,5 млн кв.м.

Начальная цена «Интерко» должна была составить 37,4 млрд руб., из которых 29,6 млрд руб. составили 100% акций головной компании и 7,8 млрд руб — права требований банка непрофильных активов «Траст», нынешнего владельца застройщика. Аукцион по продаже «Интеко» должен был пройти 16 ноября, «Траст» накануне торгов принял решение их отменить.

Всего, по словам Николаева, на участие в торгах было подано более десятка заявок. Ранее было известно, что в Федеральную антимонопольную службу ходатайства на покупку «Интеко» подали пять компаний, среди которых девелоперская группа «Самолет», застройщик Sminex, «Аркада холдинг» акционера «Уралхима» и «Уралкалия» Дмитрия Мазепина.

Иностранный инвестор, по мнению Николаева, заинтересовался «Интеко», поскольку компания выстраивает свою работу «в соответствии с теми критериями и требованиями, которые предъявляются к публичным компаниям». По его словам компания выбрала такой пути прежде всего потому, что банк «Траст» «с самого начала никакого секрета не делал из того, что эту инвестицию [...], рано или поздно ему придется монетизировать».

Представляем Вашему вниманию статью на тему В «Интеко» рассказали об интересе к компании от владельца Roberto Cavalli. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В «Интеко» рассказали об интересе к компании от владельца Roberto Cavalli собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!