ЦБ ожидает в этом году снижения на 5-7% объем сомнительных операций по незаконному выводу средств из РФ

ЦБ ожидает в этом году снижения на 5-7% объем сомнительных операций по незаконному выводу средств из РФ
ЦБ РФ видит снижение вдвое объемов обналичивания средств в январе-сентябре 2021 года, до 21 млрд рублей, заявил директор департамента финансового мониторинга и валютного контроля Банка России Илья Ясинский.

"За 9 месяцев текущего года в 2 раза практически снижен объем обналичивания по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, с 40 с лишним млрд рублей до немногим более 21 млрд рублей", - сказал он, выступая на конференции Ассоциации российских банков (АРБ).

ЦБ также видит "не такой ярко выраженный, но тем не менее тренд" на снижение незаконного вывода средств за пределы РФ.

"Удерживаем уже на протяжении нескольких лет объем незаконного вывода на минимальном уровне и если в этом году было выведено незаконно, по нашим оценкам, порядка 31 млрд рублей, то опять же это тренд на снижение по сравнению с аналогичным периодом, когда этот показатель достигал 33 млрд рублей", - указал Ясинский.

По прогнозам ЦБ, в 2021 году объем сомнительных операций по незаконному выводу средств снизится примерно на 5-7%.

Общий объем сомнительных операций по выводу денег за рубеж в банковской системе РФ в 2020 году составил примерно 53 млрд рублей, снизившись на 20% по сравнению с предыдущим годом.
Представляем Вашему вниманию статью на тему ЦБ ожидает в этом году снижения на 5-7% объем сомнительных операций по незаконному выводу средств из РФ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ЦБ ожидает в этом году снижения на 5-7% объем сомнительных операций по незаконному выводу средств из РФ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!