Сегодня на СПБ. Индекс SPB100 падает на 1,5%

Сегодня на СПБ. Индекс SPB100 падает на 1,5%

Индекс S&P 500 (-0,3%) вчера закрылся в красной зоне после неудачной попытки пробить уровень исторического сопротивления.  

Основным событием вчерашнего дня стало переизбрание Джерома Пауэлла на пост главы ФРС. Доходности десятилетних казначейских обязательств США встретили новость ростом, поднимаясь до 1,64%.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (-0,3%). Индекс СПБ Биржи SPB100 падает на 1,5%.

Топ-5 по оборотам
• NVIDIA (-8,4%) — $13,8 млн
• Tesla (-3,4%) — $13,1 млн
• Apple (-3,2%) — $6,4 млн
• Moderna (+2,9%)— $5,1 млн
• Amazon (-1,4%) — $3,2 млн

Акции Moderna в противовес общему тренду рынка продолжают расти — FDA одобрило ее бустерную вакцину в США. Эта вакцина пользуется сейчас популярностью в Германии и Сингапуре.

Котировки NVIDIA выросли уже на 125% за последний год и на 113% за последние полгода. Компания имеет колоссальные мультипликаторы EV/EBITDA 82,2 и P/E 101,7 — что говорит о некоторой перекупленности, которая будет сбрасываться рынком при коррекции. Именно это мы сейчас и наблюдаем.

Компания Кэти Вуд Ark Investments фиксирует результат в акциях Tesla, вчера она продала более 182 тыс. бумаг.

Apple и Amazon были оштрафованы на сумму в $225 млн антимонопольной службой Италии за сговор при продажах продуктов Apple, в частности торговой марки Beats products.

Корпоративную отчетность сегодня представят Dell, HP, Analog Devices.

Лидеры
• Affimed (+4,1%)
• Gentherm (+4,2%)
• Moderna (+2,9%)

Аутсайдеры
• Urban Outfitters (-12,7%)
• Astra Space (-12%)
• Silvergate Capital (-9,4%)

Акции немецкой компании по иммунотерапии рака Affimed растут после того, как были получены положительные данные по применению ее препарата-кандидата для лечения лимфомы.

Бумаги Gentherm находятся в восходящей тенденции после получения награды в области промышленного развития и инноваций Китая.

Котировки Astra Space корректируются после роста на 30% на новости о выводе ракеты на целевую орбиту.

Бумаги Urban Outfitters упали почти на 12% по факту публикации отчета за квартал, после сообщения о том, что посещаемость магазинов сокращается и оптовые продажи снижаются.

Акции Silvergate Capital выросли в пятницу почти на 11%, но почти весь рост был нивелирован уже на следующий торговый день.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Индекс SPB100 падает на 1,5%. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Индекс SPB100 падает на 1,5% собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!