«Россети Тюмень» завершила реконструкцию ключевого центра питания на Северо-Западе ХМАО

«Россети Тюмень» завершила реконструкцию ключевого центра питания на Северо-Западе ХМАО

Компания «Россети Тюмень» завершила реконструкцию ключевого центра питания на Северо-Западе ХМАО – подстанции (ПС) 220 кВ «Хора» (250 МВА). В результате выполненных работ повышена надежность схемы выдачи мощности Няганской ГРЭС потребителям ХМАО-Югры, Тюменской и Свердловской областей.

Улучшилось также качество энергоснабжения объектов нефтедобычи Талинского месторождения с запасами 500 млн. тонн, лицензией на разработку которого владеет дочерняя компания НК «Роснефть».

На объекте заменены трансформаторы тока и выключатели, проложены новые кабельные трассы и линии, установлены современные панели релейной защиты и автоматики на микропроцессорной основе, смонтированы 9 инновационных трехфазных счетчиков отечественного производства.

Приборы в режиме реального времени фиксируют более 2 300 параметров сети и выполняют функции регистрации и анализа аварийных событий. Все оборудование подстанции отвечает современным технологическим требованиям и обладает повышенными характеристиками надежности. Срок его службы составляет более 25 лет.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Россети Тюмень» завершила реконструкцию ключевого центра питания на Северо-Западе ХМАО. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Россети Тюмень» завершила реконструкцию ключевого центра питания на Северо-Западе ХМАО собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!