Пропускная способность БАМа за счет вторых путей к 2025 году достигнет 52-х пар поездов в сутки

Пропускная способность БАМа за счет вторых путей к 2025 году достигнет 52-х пар поездов в сутки
К 2025 году пропускная способность Байкало-Амурской магистрали за счет строительства второго пути на всем ее протяжении должна достигнуть 52-х пар поездов в сутки, пишет корпоративное издание ОАО "Российские железные дороги".

Провозные мощности, как ожидается, увеличатся до 67,2 млн тонн в год.

В минувшую пятницу движение по второму пути было запущено на 8,8-километровом участке Тыя-Северобайкальск (Бурятия) в западной части БАМа. Это позволяет увеличить пропускную способность примерно вдвое - с 20 до 41 поезда в сутки в восточном направлении и с 16 до 36 - в западном, сообщали РЖД.

Было обустроено земляное полотно, уложены бесстыковой путь, сети связи и управления движением, обустроена контактная сеть и ее электроснабжение, мост и путепровод, появился блочно-энергетический комплекс, современные очистные сооружения, модуль технических средств мониторинга нагрева букс вагонов.

"Развитие "восточного полигона" (с учетом Транссиба) не останавливается. К 2024 г. будет обеспечена провозная мощность 180 млн тонн. Объем инвестиций текущего года по сравнению с 2020 г. вырос почти в 2 раза и достиг 134 млрд руб.", - говорил в этой связи генеральный директор "Российских железных дорог" Олег Белозеров.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пропускная способность БАМа за счет вторых путей к 2025 году достигнет 52-х пар поездов в сутки. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пропускная способность БАМа за счет вторых путей к 2025 году достигнет 52-х пар поездов в сутки собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!