Доллар дорожает к большинству основных валют

Доллар дорожает к большинству основных валют
Доллар США стабилен относительно евро и дорожает в паре с японской иеной, фунтом и австралийским долларом

Поддержку доллару оказывает новость о том, что президент США Джо Байден выдвинул кандидатуру нынешнего главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла на второй срок на этом посту. Об этом сообщил Белый дом в понедельник. При этом член совета управляющих ФРС Лейл Брейнард выдвинута на должность его заместителя.

"Я полностью уверен в том, что председатель Пауэлл и доктор Брейнард обеспечат сильное руководство, в котором нуждается наша страна, после того, как последние 20 месяцев они проходили "испытание огнем", - говорится в заявлении Байдена. Четырехлетний срок службы Пауэлла на посту главы Федрезерва истекает в феврале 2022 года.

Поддержку доллару также оказывает скачок доходности 10-летних US Treasuries, которая вновь поднялась выше 1,6% на фоне новой волны заболеваемости COVID-19 и введения карантинных ограничений в Европе.

По состоянию на 9:34 мск евро снизился к доллару на 0,03% - до $1,1234 по сравнению с $1,1237 на закрытие предыдущей сессии. Курс американской валюты в паре с иеной поднялся на 0,19% - до 115,10 иены против 114,88 иены накануне.

Австралийский доллар подешевел к доллару США на 0,14% и торгуется на уровне $0,7215, находясь вблизи минимума за семь недель. В протоколе последнего заседания Банка Австралии говорится, что регулятор подтвердил готовность сохранять терпение до тех пор, пока не будут достигнуты цели по уровню зарплат и инфляции, и что центральным сценарием на текущий момент остается повышение ключевой ставки в 2024 году.

Фунт стерлингов снизился на 0,10% - до $1,3384 по сравнению с $1,3397 в предыдущий торговый день.

Рассчитываемый ICE индекс, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), теряет 0,01%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Доллар дорожает к большинству основных валют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Доллар дорожает к большинству основных валют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!