Пауэлл и Брейнард указали на угрозу инфляции

Пауэлл и Брейнард указали на угрозу инфляции
(Рейтер) - Председатель Федеральной резервной системы Джером Пауэлл и член совета управляющих ФРС Лейл Брейнард, которых президент Джо Байден в понедельник выдвинул на высшие посты в ЦБ, сказали о разрушительном воздействии высокой инфляции на экономику США и американские семьи. Это может быть сигналом того, что взятие роста цен под контроль является в настоящее время главным приоритетом центрального банка. В кратких комментариях, последовавших за выдвижением Пауэлла на второй срок в качестве главы ФРС и Брейнард - на пост вице-председателя ФРС, они оба подчеркнули, что осознают, насколько разрушительной стала инфляция.

"Мы знаем, что высокая инфляция сказывается на семьях, особенно на тех, которые менее способны покрыть более высокие расходы на предметы первой необходимости, такие как еда, жилье и транспорт", - сказал Пауэлл в комментариях. "Мы будем использовать наши инструменты как для поддержки экономики - сильного рынка труда, - так и для предотвращения закрепления более высокой инфляции". (Дэниел Бернс. Перевела Анна Ржевкина. Редактор Анна Козлова)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Пауэлл и Брейнард указали на угрозу инфляции. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пауэлл и Брейнард указали на угрозу инфляции собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!