Конов назвал возможный объем размещения «Сибура» на бирже

Конов назвал возможный объем размещения «Сибура» на бирже

В случае проведения IPO «Сибура» инвесторам имеет смысл предложить минимум 10%, заявил глава компании Дмитрий Конов. По его словам, ключевая площадка для размещения — Московская биржа

В ходе возможного IPO «Сибура» инвесторам имеет смысл предложить «значительный пакет», начиная с 10%. Об этом в интервью РБК заявил глава компании Дмитрий Конов.

«Все время, когда гипотетически это (IPO. — РБК) обсуждалось, мы хотели бы иметь значительный размер пакета [на бирже], чтобы попадать в рейтинги и иметь достаточную ликвидность, — сказал он. — Это важные факторы для инвесторов, и мы собираемся их учитывать».

По словам Конова, акционеры и менеджмент «Сибура» всегда видели Московскую биржу как ключевую и, возможно, единственную площадку для размещения.

Но, по его словам, что касается конкретики, особенно по тому, кто будет продавать акции, если IPO будет, то об этом «точно преждевременно говорить».

Летом 2021 года крупнейший акционер и председатель совета директоров «Сибура» Леонид Михельсон (владеет 30,6%) говорил, что IPO может состояться в следующем году, после объединения компании с татарской группой ТАИФ.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Конов назвал возможный объем размещения «Сибура» на бирже. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Конов назвал возможный объем размещения «Сибура» на бирже собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!