Байден выдвинул Пауэлла на пост главы ФРС на второй срок

Байден выдвинул Пауэлла на пост главы ФРС на второй срок
Президент США Джо Байден выдвинул кандидатуру нынешнего главы Федеральной резервной системы (ФРС) Джерома Пауэлла на второй срок на этом посту, сообщил Белый дом в понедельник. При этом Лейл Брейнард выдвинута на должность его заместителя.

"Я полностью уверен в том, что председатель Пауэлл и доктор Брейнард обеспечат сильное руководство, в котором нуждается наша страна, после того, как последние 20 месяцев они проходили "испытание огнем", - говорится в заявлении Байдена.

Четырехлетний срок службы Пауэлла на посту главы Федрезерва истекает в феврале 2022 года.

Ожидается, что голосование за кандидатуру Пауэлла в сенате пройдет без проблем при значительной поддержке республиканцев, и он будет утвержден в должности до истечения нынешнего срока, сообщает The Wall Street Journal.

68-летний Пауэлл был номинирован в совет управляющих Федрезерва в 2011 году президентом США Бараком Обамой. В 2017 году, когда президентом был Дональд Трамп, являющийся республиканцем Пауэлл возглавил ФРС. Юрист по образованию, он работал сначала в одной из нью-йоркских юридических фирм, в банке Dillon, Read, затем в министерстве финансов США, а также в инвестбанке Carlyle Group.

59-летняя Брейнард, вошедшая в совет управляющих американского ЦБ в 2014 году, является известным экономистом и демократом. Она работала в Минфине США в период президентства Обамы, а также занимала пост заместителя советника Белого дома по экономической политике при президенте Билле Клинтоне.

Байдену необходимо найти кандидатов в совет управляющих Федрезерва, где по-прежнему остается вакантным одно место, и в скором времени освободятся еще два места. Ранее в этом месяце зампред ФРС по банковскому надзору Рэндал Куорлз объявил о намерении уйти в отставку в конце года, а в конце января 2022 года завершается срок действия полномочий Ричарда Клариды на посту зампреда ФРС.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Байден выдвинул Пауэлла на пост главы ФРС на второй срок. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Байден выдвинул Пауэлла на пост главы ФРС на второй срок собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!