Astra Space вывела ракету на орбиту

Astra Space вывела ракету на орбиту
Investing.com — В минувшую субботу ракетостроительная компания Astra Space Inc (NASDAQ:ASTR) впервые вывела на орбиту ракету LV0007 с испытательной полезной нагрузкой для американских космических сил. Запуск состоялся с Тихоокеанского космодрома в Кодиаке, Аляска, пишет Ahmedabad Mirror.

Ракета, создание которой финансировалось из частных источников, через 9 минут после отрыва от земли достигла целевой орбиты на высоте около 500 км.

По словам Криса Кемпа, генерального директора компании Astra, «это было невероятно сложно сделать. Команда работала над этим в течение многих лет, видя неудачу за неудачей на пути к успеху; все были просто невероятно увлечены».

Таким образом, компания Astra присоединилась к другим космическим компаниям, запустившим свои ракеты в космос: SpaceX, Rocket Lab и Virgin Orbit.

Сама ракета LV0007 имеет высоту 43 фута и относится к сегменту малых ракет. Ракета Astra впервые достигла космоса в декабре 2020 года, но не долетела до орбиты. В августе она также попыталась выйти на орбиту, но соскользнула с площадки и в итоге не достигла орбиты. После этого компания Astra выяснила причину осечки, которая была вызвана преждевременным отключением двигателя. Она назначила запуск LV0007 на конец октября, но он был перенесен из-за неблагоприятной погоды.

— При подготовке использованы материалы Ahmedabad Mirror
Представляем Вашему вниманию статью на тему Astra Space вывела ракету на орбиту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Astra Space вывела ракету на орбиту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!