Рынок США. Готовимся к «Дню Благодарения»

Рынок США. Готовимся к «Дню Благодарения»

Котировки на 18:00 МСК

Индекс S&P 500: 4734 (+0,8%)
Индекс Nasdaq Composite: 16 173 (+0,7%)

График S&P 500 онлайн

Внешний фон: немецкий DAX -0,2%; японский Nikkei +0,1%; китайский Shanghai Composite +0,6%.

Американские фондовые индексы подрастают на открытии торгов понедельника. Впереди — «День Благодарения» и «Черная пятница».

Джо Байден озвучиЛ кандидатуру главы ФРС на следующий срок. Это будет Джером Пауэлл. Далее кандидатура главы ФРС должна быть одобрена в Сенате, новый срок начнется в феврале.

В пятницу S&P 500 просел на 0,1%. В районе 4715–4780 пунктов по индексу проходит зона сопротивления. S&P 500 достиг этой зоны. Первый уровень поддержки в случае отката — 4630 п.

«День Благодарения»

В четверг, 25 ноября, Америка будет праздновать «День Благодарения». Будут проводиться торги акциями на NYSE, NASDAQ, американскими акциями на Московской и СПБ Бирже. Торги на CME фьючерсами на нефть и индексы будут проходить до 21:00 МСК.

26 ноября, в Черную пятницу, раннее закрытие на NYSE и NASDAQ — в 21:00 МСК.

На этой неделе официально начинается период распродаж. В фокусе — акции ритейлеров. Согласно национальной прогнозу Национальной ассоциации ритейлеров, продажи в ноябре–декабре могут вырасти на 8,5–10,5% (г/г) и достигнуть $843,4–859 млрд (без учета ресторанов, бензина и автодилеров).

На неделе

После закрытия торгов в США в понедельник будет представлен отчет Zoom Video Communications.

Читайте также: «Календарь отчетности иностранных компаний (22–26 ноября)»

На неделе будут опубликованы данные по рынку недвижимости, заказам на товары длительного пользования, личным доходам и расходам американцев. В среду будет опубликована вторая оценка ВВП США за III квартал. Консенсус-прогноз экономистов предлагает пересмотр прироста показателя с 2% до 2,1% (кв/кв).

График индекса S&P 500 за год, таймфрейм дневной


БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынок США. Готовимся к «Дню Благодарения». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынок США. Готовимся к «Дню Благодарения» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!