В КПРФ предположили, что Рашкину запретят отстреливать лосей по половому признаку

В понедельник, 22 ноября, Генпрокуратура попросила избрать меру пресечения в виде запрета определенных действий в отношении депутата Валерия Рашкина, подозреваемого в браконьерстве.

Глава партийной комиссии КПРФ по расследованию инцидента Юрий Синельщиков рассказал «Газете.Ru», что в партии не знают точно, о каких действиях будет идти речь.

«Я не знаю, что имеется в виду [под определенными действиями], когда человек в лесу застрелил лося. Может быть имеется в виду запрет застрелить самца [лося], ведь он застрелил самку. Не знаю. Но, скорее всего, речь идет о запрете проводить митинги, шествия, запрет на выступления в СМИ, запрет на ведение какой-либо работы в качестве первого секретаря городского комитета. Наверное, так это будет выглядеть», — предположил политик.

Синельщиков рассказал, что сегодняшнее заседание комиссии Госдумы по делу Рашкина прошло «бурно». В ходе мероприятия было рекомендовано снять с депутата неприкосновенность, но окончательно этот вопрос будет решен через несколько дней.

«С депутатской неприкосновенностью будет решено послезавтра, у нас будет пленарное заседание. Комиссия приняла решение о том, чтобы в отношении Рашкина возбудить уголовное дело, провести обыски по его месту жительства и по месту службы и применить к нему мудреную санкцию “запрет определенных действий”. Три человека были “против”, остальные “за”. Все фракции “за”, КПРФ “против”, — пояснил коммунист», — пояснил коммунист.

Синельщиков отметил, что Рашкину предстоит пройти еще много следственных мероприятий, из результатов которых будет складываться стратегия его защиты.

«Я не его защитник, но у защиты, видимо, действия будут зависеть от того, что будут предпринимать следственные органы. Они будут вести допросы, очные ставки, другие следственные действия. Защитники будут вместе с Рашкиным присутствовать на этих следственных действиях и отстаивать свою позицию», — заключил коммунист.

Ранее Рашкин признался, что охотился в Саратовской области незаконно. По его словам, это была ошибка, в которой он раскаивается. В конце октября Рашкин был задержан с тушей убитого лося в Саратовской области, где охота запрещена. Позднее депутат утверждал, что был уверен в наличии разрешения на охоту, а лося изначально принял за кабана.

Представляем Вашему вниманию статью на тему В КПРФ предположили, что Рашкину запретят отстреливать лосей по половому признаку. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В КПРФ предположили, что Рашкину запретят отстреливать лосей по половому признаку собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!