ООО "Талан-финанс" разместило облигации на 1 млрд рублей

ООО
ООО "Талан-финанс" полностью разместило облигации серии 001Р-03 со сроком обращения 3,5 года объемом 1 млрд рублей, говорится в сообщении компании.



Сбор заявок на выпуск прошел 18 ноября. Ставка 1-го купона установлена на уровне 13% годовых, ставке соответствует доходность к погашению 13,65% годовых.



Организаторами выступили "Синара Инвестбанк", ИФК "Солид" и BCS Global Markets. Агент по размещению - СКБ-банк.



По выпуску предусмотрена амортизационная структура погашения: 15% от номинала будет погашено в дату окончания 10-го купонного периода, по 20% от номинала - в даты окончания 11-го, 12-го и 13-го купонов, 25% от номинала - в дату окончания 12-го купона. С учетом амортизации дюрация выпуска составит около 2,52-2,54 года.



Поручитель по выпуску - ООО "Созидание", холдинговая компания группы "Талан".



Выпуск размещен в рамках программы облигаций компании объемом до 5 млрд рублей. В рамках 15-летней программы облигации смогут размещаться сроком до 10 лет. Заем включен в сектор роста "Московской биржи" (MOEX: MOEX).



В настоящее время в обращении находится два выпуска биржевых облигаций компании общим объемом 1 млрд рублей.



"Талан" - федеральный застройщик, работающий с 2002 года. Общий портфель проектов составляет 1,9 млн кв. м в 14 регионах России. Компания одной из первых среди застройщиков перешла на договоры долевого участия с использованием эскроу-счетов.



На текущий момент компании группы осуществляют работы по проектированию и строительству жилой недвижимости в 13 регионах России: это города Ижевск, Пермь, Уфа, Набережные Челны, Тюмень, Тверь, Нижний Новгород, Хабаровск, Владивосток, Новосибирск, Ханты-Мансийск, Сочи и Ярославль.



ООО "Талан-финанс" зарегистрировано в 2011 году, создано с целью привлечения внешнего финансирования для группы компаний "Талан".
Представляем Вашему вниманию статью на тему ООО "Талан-финанс" разместило облигации на 1 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему ООО "Талан-финанс" разместило облигации на 1 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!