Мировые цены на пшеницу продолжат расти - эксперты

Мировые цены на пшеницу продолжат расти - эксперты
Эксперты ждут продолжения роста мировых цен на пшеницу в ближайшие два месяца, он поддержит котировки и на российском рынке, следует из мониторинга "СовЭкона".

Российская пшеница, победившая недавно на алжирском тендере, за неделю подорожала на $5, до $337 за тонну. После недавнего повышения цен в других странах-производителях она восстановила свою конкурентоспособность, отмечают эксперты. Они напомнили, что, по данным трейдеров, Алжир купил 700-800 тыс. тонн пшеницы. 250 тыс. тонн будут отправлены из России, сообщил Центр оценки качества зерна со ссылкой на руководителя Юлию Королеву. Алжир официально не публикует результаты тендеров.

Цены на пшеницу (протеин 12,5%) в глубоководных портах выросли до 16 700-17 500 рублей с 16 300-17 000 рублей за тонну неделю назад.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Мировые цены на пшеницу продолжат расти - эксперты. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Мировые цены на пшеницу продолжат расти - эксперты собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!