Хабаровские энергетики завершают электрификацию ТОР «Николаевск»

Хабаровские энергетики завершают электрификацию ТОР «Николаевск»

Филиал АО «ДРСК» (входит в «РусГидро») – «Хабаровские электрические сети» к концу 2021 года планирует завершить масштабную электрификацию площадок ТОР «Николаевск». На текущий момент значительный объем заявленных работ энергетиками выполнен.

В рамках организации качественного и надежного электроснабжения территории опережающего развития «Николаевск» хабаровский филиала АО «ДРСК» ведет строительство двух новых подстанции (ПС): ПС 35 кВ «Оремиф» и ПС 110 кВ «Чныррах».

Так, готовность ПС 35 кВ «Оремиф» максимальная: завершаются пуско-наладочные работы. На ПС «Чныррах» установлено первичное энергооборудование 110/35/6 кВ, ведутся работы по монтажу оборудования релейной защиты и автоматики, телемеханики и связи, а также системы пожарной сигнализации.

Кроме этого, в рамках комплексной электрификации ТОР «Николаевск» построена воздушная линия электропередачи (ЛЭП) 110 кВ, соединяющая оба центра питания. В ближайшее время планируется расширение просеки охранной зоны ЛЭП. Воздушную линию 35 кВ также планируется закончить в 2021 году.

Напомним, что в 2021 году филиал «Хабаровские электрические сети» выполнил все необходимые мероприятия по технологическому присоединению площадки «Иннокентьевка» ТОР «Николаевск». В настоящее время ожидается подключение со стороны заявителя. Успешно подключены к сетям АО «ДРСК» и мощности ТОР «Индустриальный парк «Авангард», расположенного в краевой столице.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Хабаровские энергетики завершают электрификацию ТОР «Николаевск». У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Хабаровские энергетики завершают электрификацию ТОР «Николаевск» собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!