За 10 месяцев поступление налогов в консолидированный бюджет РФ выросло на 37% - глава ФНС

За 10 месяцев поступление налогов в консолидированный бюджет РФ выросло на 37% - глава ФНС
Поступление налогов в консолидированный бюджет РФ за 10 месяцев увеличилось на 37%, до 23 трлн рублей, сообщил глава Федеральной налоговой службы (ФНС) Даниил Егоров на встрече с президентом Владимиром Путиным. По итогам года, по оценке службы, оно увеличится на 7 трлн рублей, до 28 трлн рублей.

"Учитывая, что ФНС является администратором 80% всех поступлений всех бюджетов, включая внебюджетные фонды, конечно, нам главное, чтобы стабильно и качественно работала вся система. Уже по итогам 10 месяцев у нас поступления 23 трлн рублей, что плюс 37% к прошлому году. Учитывая, что прошлый год аномальный, даже если сравнивать с 2019 годом, то у нас поступления плюс 23%, и мы все равно наблюдаем существенный рост. Если говорить о том, как мы видим завершение года, то поступления, по нашим данным, составят 28 трлн рублей, что плюс 7 трлн рублей ", - сказал он.

Егоров также отметил, что рост подоходного налога составил 17%, в малом бизнесе - 20%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 10 месяцев поступление налогов в консолидированный бюджет РФ выросло на 37% - глава ФНС. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 10 месяцев поступление налогов в консолидированный бюджет РФ выросло на 37% - глава ФНС собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!