Сегодня на СПБ. Astra Space вышла на орбиту

Сегодня на СПБ. Astra Space вышла на орбиту

Индекс S&P 500 (-0,1%) в пятницу закрылся в красной зоне, в то время как индекс технологий Nasdaq (+0,4%) вырос.

Распространение COVID-19 в Европе может привести к возобновлению блокировок в ЕС и в мире — по этой причине снова повышается интерес инвесторов к технологическим компаниям, бенефициарам периода пандемии. Среди корпоративных событий отметим сильный рост в акциях Astra Space, которая вывела ракету на целевую орбиту.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (+0,3%) стремится к восстановлению. Индекс СПБ Биржи SPB100 растет на 0,5%.

Топ-5 по оборотам
• Tesla (+4,2%) — $17,3 млн
• NVIDIA (+3,4%) — $10,1 млн
• Alibaba (+0,4%) — $4,5 млн
• Moderna (+3,5%) — $4 млн
• TCS Group (-3,5%) — $3,4 млн

Ford и Rivian отказались от сотрудничества по созданию электромобиля из-за проблем в сочетании электрической архитектуры Rivian и программного обеспечения Ford. Снижение конкуренции положительно повлияло на котировки Tesla, они продолжили восстановление.

Котировки NVIDIA продолжают штурмовать вершины. Драйвером является новая программная платформа Nvidia Omniverse, предназначенная для создания виртуальных симуляторов и роботизированных приложений.

Бумаги Alibaba пробуют восстановиться после выхода слабой отчетности. Поддержка сформировалась на $140.

По акциям Moderna планомерно происходит выкуп просадки на фоне того, как в Европе и во всем мире растет озабоченность проблемами COVID-19.

Акции TCS Group снижаются после того, как акционеры предоставили совету директоров полномочия увеличить акционерный капитал и провести эмиссию дополнительных акций в размере до 1,5% акционерного капитала.

Корпоративную отчетность сегодня представят Zoom Video, Spire, Keyseight.

Новости СПБ Биржи:
- СПБ Биржа подвела итоги первого дня торгов собственными акциями

Лидеры
• Astra Space (+29,2%)
• Vonage (+10,4%)
• Dlocal (+5,1%)

Аутсайдеры
• Enanta Pharmaceuticals (-5,9%)
• Squarespace (-5,8%)
• Farfetch (-5,6%)

После нескольких переносов запуска Astra Space в эту субботу удалось вывести ракету на целевую орбиту, с чем компанию поздравил Илон Маск. Акции Astra Space тоже взлетели в цене, прибавляя почти 30%.

Акции Vonage растут после того, как Ericsson проявил желание приобрести ее за $6,2 млрд.

Акции Dlocal восстанавливаются на протяжении трех дней после того, как были перепроданы на выходе отчетности ниже ожиданий.

Бумаги Squarespace падают после снижения целевой цены с $48 до $39 аналитиками Royal Bank of Canada, которые также снизили целевую цену по акциям Enanta Pharmaceuticals с $74 до $72.

Акции компании из индустрии моды Farfetch были перекуплены перед отчетом, который вышел с более слабой выручкой, чем ожидал рынок. Бумаги ушли вниз более чем на 20%, после чего последовало восстановление. Сейчас акции пытаются закрепиться, поддержкой выступает $38. Торги проходят волатильно.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Astra Space вышла на орбиту. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Astra Space вышла на орбиту собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!