Пандемия и сигналы от импортеров нефти толкают Brent вниз

Пандемия и сигналы от импортеров нефти толкают Brent вниз

В минувшую пятницу нефть скатилась к минимумам начала октября. Едва удержавшись над уровнем $78 за баррель, Brent закрылась на отметке $78,54 (-3,29%). В понедельник 22 ноября 2021 года котировки пытаются восстановиться, и по состоянию на 12:05 МСК Brent торгуется на уровне $79,56 (+1,30%).

«Двумя главными факторами, которые толкают цены вниз, являются пандемия и сигналы от импортеров нефти. С подачи США, Китай и Япония заговорили о высвобождении своих стратегических резервов с целью охлаждения рынка. Официальных действий эти три страны пока не осуществили, но вероятность такого шага довольно велика в свете бездействия альянса ОПЕК+, который остается верным своему осторожному подходу к наращиванию добычи», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

По его словам, рост заболеваемости коронавирусом в ряде стран перед рождественскими праздниками добавляет опасений, связанных со спросом. А крепкий доллар только добавляет коррекционного импульса на рынке нефти, который также отыгрывает дальнейшее восстановление буровой активности в США – на прошлой неделе число действующих буровых в стране увеличилось еще на 7 единиц, до 461 штук, что предполагает наращивание сланцевой добычи в ближайшие недели и месяцы.

«В ближайшей перспективе Brent может попытаться развить импульс восстановления и наметить путь к отметке $80 за баррель. Однако в свете упомянутых факторов «бычий» потенциал сейчас представляется ограниченным, а понижательные риски по-прежнему присутствуют», - полагает эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Пандемия и сигналы от импортеров нефти толкают Brent вниз. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Пандемия и сигналы от импортеров нефти толкают Brent вниз собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!