Лукашенко: ЕС не ведет с белорусскими властями переговоров о мигрантах

Лукашенко: ЕС не ведет с белорусскими властями переговоров о мигрантах
МОСКВА (Рейтер) - Евросоюз не ведет с белорусскими властями переговоров о судьбе находящихся в Белоруссии нескольких тысяч нелегальных мигрантов из стран Ближнего Востока, сказал белорусский лидер Александр Лукашенко, которого процитировало государственное агентство БелТА. На прошлой неделе Лукашенко дважды поговорил по телефону с Ангелой Меркель, после чего белорусские власти заявили, что та обещала принять на территории Германии до 2.000 мигрантов из 7.000 находящихся в стране. "Так не рассматривают даже... Они на контакт даже не выходят, - сказал Лукашенко. - Мы сами справимся с этими людьми, если их Германия не заберет к себе. А куда деваться? Нам деваться некуда. Но мы должны требовать от немцев, чтобы они их взяли". Миграционный кризис на границах Белоруссии и ЕС обострился две недели назад. На прошлой неделе несколько тысяч мигрантов безуспешно штурмовали границу Польши. ЕС говорит, что белорусские власти искусственно спровоцировали кризис, чтобы надавить на европейских политиков и добиться отмены ранее введенных санкций. Лукашенко сказал, что не хочет обострения на границах с Польшей, которое может привести к войне. "Мы понимаем: если мы тут палку перегнем, войны не избежать", - сказал он.

Польша в ответ на кризис объявила, что в понедельник примет решение о закрытии железнодорожного движения через один из погранпереходов. "Я в этом плане только могу сказать: закроют - пожалуйста. Если удобнее, закрывайте. Но надо прежде подумать, как они будут общаться Россией, Китаем, вообще с востоком", - прокомментировал Лукашенко в понедельник. (Московское бюро)
Представляем Вашему вниманию статью на тему Лукашенко: ЕС не ведет с белорусскими властями переговоров о мигрантах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Лукашенко: ЕС не ведет с белорусскими властями переговоров о мигрантах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!