Американская инвесткомпания KKR хочет купить Telecom Italia

Американская инвесткомпания KKR хочет купить Telecom Italia
Американская инвесткомпания KKR & Co. Inc. сделала предложение о покупке итальянской телекоммуникационной Telecom Italia SpA за 10,8 млрд евро, говорится в сообщении крупнейшего оператора телефонной связи в Италии.

Согласно выдвинутому предложению, KKR & Co. намеревается заплатить 0,505 евро за бумагу Telecom Italia, что на 46% выше цены акций компании в 0,347 евро на момент закрытия торговой сессии в пятницу.

Совет директоров Telecom Italia собрался в воскресенье, чтобы обсудить предложение и возможность заключения сделки, для чего также потребуется одобрение со стороны итальянских властей, отмечается в сообщении.

Потенциальным противником сделки может стать французский медиаконгломерат Vivendi (PA:VIV) SE, являющийся крупнейшим акционером Telecom Italia, пишут западные СМИ.

Котировки акций Telecom Italia выросли на 3,7% по итогам торгов в Милане в пятницу. С начала текущего года капитализация компании снизилась на 8,2%, в то время как индекс FTSE MIB за этот период прибавил 23%.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Американская инвесткомпания KKR хочет купить Telecom Italia . У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Американская инвесткомпания KKR хочет купить Telecom Italia собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!