Сегодня на СПБ. Доминируют технологии

Сегодня на СПБ. Доминируют технологии

Индекс S&P 500 (+0,3%) в четверг торговался волатильно. В итоге внутридневная просадка была выкуплена и индекс закрылся на максимумах торгов вчерашнего дня.

Инвесторы под занавес сезона отчетов перешли в бумаги компаний из сферы технологий — Nasdaq Composite (+0,5%). Рост технологического сектора вчера составил 0,8% против отрицательных результатов в других секторах. По результатам ноябрьского опроса управляющих от Bank of America наиболее переполненными участниками сделками (most crowded trades) в ноябре оказались покупки акций технологий — 37%.

Сегодня фьючерс на S&P 500 (+0,3%) стремится к максимумам. Индекс СПБ Биржи SPB100 растет на 0,7%.

Топ-5 по оборотам
• Alibaba (-0,7%) — $14,3 млн
• Tesla (+0,1%) — $8 млн
• Amazon (+2,1%) — $6,5 млн
• NVIDIA (+1,3%) — $6 млн
• Astra Space (-6,4%) — $5,4 млн

Бумаги Alibaba cпикировали вчера вниз более чем на 11% после выхода слабой отчетности. Теперь акции пытаются нащупать поддержку.

Котировки Tesla находятся в процессе восстановления после снижения на 17%, торги проходят волатильно, на высоких оборотах. Wedbush поднял таргет по акциям Tesla до $1400, опираясь на ожидания, что вскоре будет согласован законопроект, включающий кредиты на электромобили.

Бумаги Amazon растут после новостей о запуске кофеен Starbucks, использующих технологию Amazon GO. Также поддержку котировкам оказала новость о том, что новый глава Amazon Web Services Адам Селипски заявил, что намерен адаптировать продукты для здравоохранения, автомобилестроения и телекоммуникаций.

Акции Astra Space снижаются перед ожидаемым запуском ракета-носителя LV0007. Предыдущий запуск LV0006 в августе был неудачным. Негативным триггером стало не успешное испытание российской ракеты, во время которого был разбит спутник и увеличено количество космического мусора на околоземной орбите.

Акции NVIDIA стремятся обновить исторический максимум, не давая намеков на откат, после публикации квартального отчета, который в очередной раз оказался выше всех ожиданий.

Корпоративную отчетность сегодня представит Foot Locker.

Новости СПБ Биржи:
- Сегодня начались торги акциями СПБ Биржи. IPO прошло по верхней границе диапазона — $11,5 или 834,9 руб.

Лидеры
• Intuit (+9,8%)
• Dlocal (+6,5%)
• Foot Locker (+4,9%)

Аутсайдеры
• Farfetch (-19,6%)
• Workday (-7,4%)
• Astra Space (-6,4%)

Акции компании Intuit, занимающейся финансовым программным обеспечением, растут после выхода отчетности выше ожиданий и повышения прогнозов на фискальный год по выручке.

Акции Dlocal начали восстановление после того, как были перепроданы на выходе отчетности, в которой EPS в $0,06 оказался ниже ожидаемого $0,07.

Бумаги продавца спортивной одежды Foot Locker растут перед сегодняшней публикацией отчета. Повышение оценок EPS на грядущий отчет cоставило 14, против 1 снижения. Вчера компания объявила об организационных изменениях в структуре руководства, таргетируя долгосрочный глобальный рост.

Акции компании из индустрии моды Farfetch дешевеют более чем на 20% после вчерашней отчетности с более слабой выручкой, чем ожидал рынок. Рост транспортных расходов вызвал снижение рентабельности бизнеса.

Котировки производителя программного обеспечения для корпоративных задач Workday снижаются после выхода квартального отчета. Компания прогнозирует, что доходы от подписки сохранят прежние темпы роста, а инвесторы ожидали ускорения.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Сегодня на СПБ. Доминируют технологии. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Сегодня на СПБ. Доминируют технологии собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!