Правительство РФ выделило почти 1,4 млрд рублей на поддержку аграриев Дальнего Востока, пострадавших от стихийных бедствий

Правительство РФ выделило почти 1,4 млрд рублей на поддержку аграриев Дальнего Востока, пострадавших от стихийных бедствий
Регионы, входящие в Дальневосточный федеральный округ, получат федеральное финансирование на компенсацию ущерба сельхозпроизводителям, которые понесли убытки из-за пожаров и наводнений летом 2021 года. На это будет выделено почти 1,4 млрд рублей. Как сообщает в воскресенье пресс-служба правительства РФ, соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин. "Из общей суммы более 1 млрд рублей поступит в Амурскую область. Именно там был отмечен наибольший урон сельхозкультурам, поголовью животных, инфраструктуре и имуществу. Остальные деньги направят в Якутию, Еврейскую автономную область, Забайкальский и Хабаровский края", - говорится в сообщении.

Федеральное финансирование позволит поддержать свыше 200 организаций агропромышленного комплекса и более 3 тысяч местных жителей, имеющих личные подсобные хозяйства. За счёт этих средств аграрии смогут погасить лизинговые платежи и проценты по льготным краткосрочным и инвестиционным кредитам, отметили в пресс-службе. "Важно, чтобы каждый рубль был использован эффективно и строго по назначению. Прошу Министерство сельского хозяйства взять этот вопрос на контроль", - сказал Михаил Мишустин на заседании правительства 17 ноября.

Правительство уже оказывало помощь дальневосточным регионам, пострадавшим от стихийных бедствий в 2021 году. В частности, более 5 млрд рублей было направлено на поддержку граждан, которые потеряли свои дома и имущество. Также федеральное финансирование было выделено на аварийно-восстановительные работы для ликвидации последствий, вызванных наводнениями и пожарами, напомнили в пресс-службе.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Правительство РФ выделило почти 1,4 млрд рублей на поддержку аграриев Дальнего Востока, пострадавших от стихийных бедствий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Правительство РФ выделило почти 1,4 млрд рублей на поддержку аграриев Дальнего Востока, пострадавших от стихийных бедствий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!