Блинкен считает «прискорбным» участие «ЧВК Вагнера» в делах Мали

Госсекретарь США Энтони Блинкен выступил против участия внешних сил в делах Мали. Он особо отметил «ЧВК Вагнера» и выразил опасение, что они будут еще больше усложнять ситуацию.

«Я думаю, было бы особенно прискорбно, если бы внешние силы еще больше все усложняли и запутывали, и я особенно думаю о таких группах, как группа “Вагнера” в Мали», — сказал господин Блинкен во время визита в Сенегал (цитата по AFP). Он отметил, что США с партнерами содействуют «усилиям в поддержку стабильности» в Мали. По мнению госсекретаря, международное сообщество должно поддержать страну, как только демократически избранное правительство приступит к исполнению обязанностей.

Власти Мали ранее обратились к частной военной компании за помощью в борьбе с терроризмом. Глава МИД России Сергей Лавров объяснял это тем, что Франция сократила военный контингент в Мали. ЕС планирует ввести санкции против «ЧВК Вагнера».

Представляем Вашему вниманию статью на тему Блинкен считает «прискорбным» участие «ЧВК Вагнера» в делах Мали. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Блинкен считает «прискорбным» участие «ЧВК Вагнера» в делах Мали собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!