В октябре средний размер ипотечного кредита превысил 3 млн рублей - ОКБ

В октябре средний размер ипотечного кредита превысил 3 млн рублей - ОКБ
В октябре текущего года средний размер ипотечного кредита в России вырос в помесячном сравнении на 1,4% - до 3,03 млн рублей, говорится в сообщении Объединенного кредитного бюро (ОКБ).

В годовом выражении показатель увеличился на 18%.

Больше всего средняя сумма ипотеки выросла в Краснодарском крае, по сравнению с октябрем 2020 года она выросла на 42,3% - до 3,1 млн рублей. Жители Санкт-Петербурга увеличили размер ипотечного кредита на 28% - до 4,4 млн рублей. В Москве этот показатель вырос на 15,4% - до 6,2 млн рублей.

Меньше всего размер ипотеки увеличился в Свердловской области - на 11,9%, до 2,6 млн рублей; Удмуртской республике - на 14%, до 2,1 млн рублей и в Пермском крае - на 13,4%, до 2,18 млн рублей.

Как отмечается в сообщении ОКБ, до 1 июля 2021 года в России программа льготного ипотечного кредитования позволяла купить новостройку по ставке 6,5% годовых на сумму до 12 млн рублей для Москвы, Санкт-Петербурга, Московской и Ленинградской областей и до 6 млн рублей для других регионов. Позже программа была продлена еще на один год, но ставка повышена до 7%, а сумма ограничена 3 млн рублей для всех регионов, чтобы купировать рост цен на недвижимость.
Представляем Вашему вниманию статью на тему В октябре средний размер ипотечного кредита превысил 3 млн рублей - ОКБ. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему В октябре средний размер ипотечного кредита превысил 3 млн рублей - ОКБ собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!