«Самарские распределительные сети» отмечают юбилей - 80 лет

«Самарские распределительные сети» отмечают юбилей - 80 лет

Филиал ПАО «Россети Волга» – «Самарские распределительные сети» - отмечает юбилей - 80 лет.

История развития электроэнергетики Самарской области началась еще в 1932 году. Приказом по Главному Управлению Энергетического хозяйства СССР «Главэнерго» был создан Самарский энергетический комбинат «Энергокомбинат» в составе Самарской ГРЭС и Сетей.

20 ноября 1941 года согласно приказа Наркомата электростанций СССР за № К-1 Куйбышевский «Энергокомбинат» реорганизован в Куйбышевское районное энергетическое управление «Куйбышевэнерго» Главвостокэнерго Наркомата электростанций СССР. Отсюда начинает свою историю Управление воздушных и кабельных сетей, в последствии - Самарское производственное отделение филиала ПАО «Россети Волга» - «Самарские распределительные сети».

В годы Великой Отечественной войны самарские энергетики в тяжелейших условиях обеспечивали бесперебойную подачу электроэнергии в жилье и на предприятия. В довоенные годы энергохозяйство состояло из 109 трансформаторных подстанций, 87 километров воздушных линий, 137 километров кабельных линий и двух подстанций - «Безымянской» и «Томашев Колок». Эти объекты обслуживали всего 129 человек.

За военные годы энергетики «Куйбышевэнерго» возвели и ввели в эксплуатацию 6 сетевых объектов. В 1943 году была построена и подстанция «Красноглинская» 35 кВ. Она давала энергию Куйбышевскому механическому заводу, который производил бронекорпуса для Ил-2 и других типов самолетов.

Огромную роль внесли энергетики и в развитие космонавтики и гражданской авиации, развитие промышленности в регионе.

В настоящее время Самарское производственное отделение обслуживает линии электропередачи и электрические подстанции в Самаре и девяти административных районах Самарской области (а также частично Кинельский и Волжский районы). На балансе электросетей находится 67 подстанций напряжением 35-110 кВ, около 10 000 км линий электропередачи. На предприятии работает почти 800 человек.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Самарские распределительные сети» отмечают юбилей - 80 лет. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Самарские распределительные сети» отмечают юбилей - 80 лет собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!