Рынку нефти грозит увеличение предложения

Рынку нефти грозит увеличение предложения

В минувший четверг нефть закрылась на отметке $81,21 (+0,84%) за баррель. В пятницу 19 ноября 2021 года по состоянию на 12:40 МСК Brent торгуется на уровне $81,60 (+0,48%).

«Ведущие отраслевые агентства дружно пророчат ухудшение спроса, и в пользу таких оценок говорят новые всплески заболеваемости коронавирусом, особенно в ряде азиатских стран. Более того, разговоры о новых ограничениях в регионе могут стать реальностью, и тогда перспективы потребления станут еще хуже. Рынку также грозит увеличение предложения за счет высвобождения стратегических резервов крупными потребителями во главе с Китаем», - комментирует Арсений Дадашев, директор «Академии управления финансами и инвестициям».

По его словам, некоторую поддержку Brent оказало ослабление доллара, который вчера корректировался вниз по всему спектру рынка. Впрочем, это, похоже, ненадолго – американская валюта будет выигрывать от растущих ожиданий повышения ставок ФРС по мере поступления соответствующих сигналов от экономики, которая столкнулась с рекордным ростом инфляции.

«Более внятные попытки подъема от текущих уровней могут и не получить развития, а 20-дневная скользящая средняя останется в роли сопротивления. Фокус внимания игроков по-прежнему направлен на психологический уровень $80 за баррель, который первым притянет «медведей», как только продажи возобновятся», - полагает эксперт.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Рынку нефти грозит увеличение предложения. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Рынку нефти грозит увеличение предложения собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!