Регионы Сибири, возможно, получат субсидирование жд-поставки топлива по аналогии с Дальним Востоком

Регионы Сибири, возможно, получат субсидирование жд-поставки топлива по аналогии с Дальним Востоком
Сибирские регионы, возможно, получат субсидирование железнодорожных поставок нефтепродуктов по аналогии с Дальним Востоком, сообщил замглавы Минэнерго Павел Сорокин в ходе "Правительственного часа" в Совете Федерации.

Глава Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Максим Шасколький, комментируя ремарку сенатора о том, что дизельное топливо на Дальнем Востоке может стоить дороже, чем бензин, отметил, что в отношении ДФО готовится специальная субсидия по жд-доставке нефтепродуктов в размере 4 тыс. рублей за тонну.

Замглавы Минэнерго Сорокин в свою очередь добавил, что согласование субсидии в 4 тыс. руб. за тонну для жд-поставок топлива на Дальний Восток уже завершается. "Сейчас совместно с Минфином завершаем подготовку правил выделения данной субсидии, которые будут готовы на днях. Это позволит существенно снизить премиальность Дальнего Востока, потому что товар туда может ехать аж из Башкирии. В данное субсидирование войдут все регионы Дальнего Востока плюс, возможно, еще сибирские", - добавил Сорокин.

"Что касается объемов производства, то сейчас ФАС, Минэнерго совместно с компаниями фактически в ежедневном режиме проводит штабы, чтобы по каждому НПЗ выставлять цели по торгам на бирже. По бензинам ситуация с ценами уже снизилась, по дизелю такая же работа ведется и будет продолжена", - добавил он.

Как сообщалось, Минэнерго и ФАС подготовили проект постановления правительства о субсидировании РЖД при поставках нефтепродуктов в Дальневосточный федеральный округ, предполагающий скидку к тарифу в размере до 4000 рублей за тонну бензинов, дизтоплива и авиакеросина.

Субсидирование ж/д перевозки моторного топлива на Дальний Восток планируется в 2022-23 гг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Регионы Сибири, возможно, получат субсидирование жд-поставки топлива по аналогии с Дальним Востоком. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Регионы Сибири, возможно, получат субсидирование жд-поставки топлива по аналогии с Дальним Востоком собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!