Резкое долгосрочное укрепление нефтяных цен выше $100 маловероятно - замглавы Минэкономразвития

Резкое долгосрочное укрепление нефтяных цен выше $100 маловероятно - замглавы Минэкономразвития
Текущее соотношение цен на газ и нефть делает возможным рост цен на нефть, но сценарий в $100 за баррель маловероятен, заявила в интервью "Интерфаксу" замглавы Минэкономразвития Полина Крючкова, курирующая в министерстве макропрогноз. "Известно, что точно прогнозировать цены на нефть не умеет никто. Сейчас очень нетривиальное соотношение между ценами на нефть и газ. И, в принципе, возможно, что нефть как бы потянется вслед за газом", - сказала она, комментируя вопрос - будет ли Минэкономразвития повышать свой прогноз по ценам на нефть на 2022 год, который равняется $62 за баррель.

"С другой стороны, ОПЕК у нас тоже не дремлет и как-то реагирует, в том числе и на ценовые колебания за счет расширения добычи, то есть определенным образом эту историю демпфирует", - добавила замминистра. "Могут быть абсолютно всякие сценарии, но с точки зрения вероятности, я считаю, что резкое долгосрочное укрепление цен на нефть выше $100 маловероятно. Хотя возможно все", - считает Крючкова. "Прогнозы, как я уже говорила, будем уточнять по графику (в феврале-марте), пока сохраняем текущие", - сказала замминистра.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Резкое долгосрочное укрепление нефтяных цен выше $100 маловероятно - замглавы Минэкономразвития. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Резкое долгосрочное укрепление нефтяных цен выше $100 маловероятно - замглавы Минэкономразвития собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!