«Яндекс» счел манипуляцией заявления о дорожании топлива из-за комиссий

«Яндекс» счел манипуляцией заявления о дорожании топлива из-за комиссий

Компания намерена увеличить комиссию для АЗС за пользование сервисом «Яндекс.Заправки», так как объем транзакций через него растет. Но эксперты считают, что заправки заложат увеличившиеся расходы в стоимость бензина для граждан

Увеличение «Яндексом» комиссии для АЗС за пользование сервисом «Яндекс.Заправки» не приведет к росту цен для конечного потребителя, обратные утверждения являются манипуляцией, заявили РБК в ИТ-компании. О том, что «Яндекс» с 1 декабря намерен повысить комиссию для заправок, сообщили «Известия». АЗС уже предупредили, что независимые заправки будут вынуждены включить дополнительные издержки в стоимость топлива.

«До сих пор наша скидка, она же комиссия, составляла всего 1,99% — с самого начала работы сервиса в начале 2019 года. Тогда через «Яндекс.Заправки» продавалось всего несколько сотен литров. Мы не повышали комиссию ни когда сотни превратились в тысячи, ни в миллионы», — сообщил руководитель сервиса Роман Прудников

Он подчеркнул, что сейчас объем залитого топлива с использованием приложения стремительно растет. Так, в третьем квартале показатель составил 330 млн л топлива. «С ростом объема выросли и наши затраты — на поддержку приложения, на транзакции, которых, к слову, уже больше 4,5 млн в месяц, на серверные мощности для обработки заказов, на банковское обслуживание, на специалистов и так далее», — пояснил Прудников.

По его словам, компания начала обсуждать меру с АЗС еще в октябре и достигла договоренности с большинством партнеров.

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Яндекс» счел манипуляцией заявления о дорожании топлива из-за комиссий. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Яндекс» счел манипуляцией заявления о дорожании топлива из-за комиссий собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!