«Т Плюс» вложила 21,9 млн. рублей в строительству двух котельных в Екатеринбурге

«Т Плюс» вложила 21,9 млн. рублей в строительству двух котельных в Екатеринбурге

Свердловский филиал «Т Плюс» завершил тестирование двух новых блочно-модульных котельных в микрорайоне Кольцово. Объекты построены в 2021 году и уже обеспечивают теплом потребителей Екатеринбурга на улицах Аграрной и Петропавловской. На реализацию проекта направлено 21,9 млн. рублей.

Запуск новых котельных повысил надежность теплоснабжения и горячего водоснабжения (ГВС) горожан. Старые угольные котельные отслужили по 37 лет. Основное и вспомогательное оборудование этих энергообъектов выработало свой ресурс и не обеспечивало требуемого уровня надежности. Продукты сгорания от твердого топлива неблагоприятно влияли на окружающую среду вблизи мест расположения котельных.

Котельная на ул. Аграрной работает на газе, а котельная по ул. Петропавловская - на резервном топливе - сжиженном углеводородном газе. Строительство газопровода до котельной будет завершено в конце февраля 2022 года.

На энергообъектах установлены высокоэффективные водогрейные котлы производства местного завода «Агуна», вырабатывающие тепловую энергию при сжигании топлива с КПД 94% (КПД котлов старых угольных котельных не превышал 67%).

Котельные оснащены высокоэффективными насосами и автоматическими установками химводоподготовки. Современные приборы КИПиА позволяют контролировать и анализировать все технологические процессы без постоянного присутствия персонала. На объектах установлена система погодозависимого регулирования температуры отпускаемого теплоносителя, что позволит обеспечить комфортную температуру в квартирах.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики


Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему «Т Плюс» вложила 21,9 млн. рублей в строительству двух котельных в Екатеринбурге. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему «Т Плюс» вложила 21,9 млн. рублей в строительству двух котельных в Екатеринбурге собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!