За январь-октябрь число зарегистрированных ипотек возросло на 19% - Росреестр

За январь-октябрь число зарегистрированных ипотек возросло на 19% - Росреестр
С января по октябрь 2021 года Росреестр зарегистрировал 3,2 млн ипотек. Это на 19% больше в годовом сравнении (2,7 млн). В октябре текущего года зарегистрировано более 322 тыс. ипотек. Такие данные приводятся в пресс-релизе ведомства, в котором содержатся высказывания заместителя руководителя Росреестра Елены Мартыновой.

Лидерами по регистрации ипотечных сделок за отчетный период являются Московская область (270 тыс.), Москва (208 тыс.), Краснодарский край (179 тыс.), Санкт-Петербург (154 тыс.) и Свердловская область (126 тыс.).

С января по октябрь 2021 года положительную динамику показывает статистика зарегистрированных договоров участия в долевом строительстве. Этот показатель составил 708 тыс., продемонстрировав рост на 24% (572 тыс. за аналогичный период прошлого года). Больше всего договоров долевого участия заключено в Москве (115 тыс.), Московской области (95 тыс.), Санкт-Петербурге (61 тыс.), Краснодарском крае (51 тыс.) и Свердловской области (26 тыс.). В октябре 2021 года зарегистрировано более 76 тыс. договоров с участием дольщиков.

На 20% вырос спрос на вторичном рынке недвижимости. За десять месяцев 2021 года зарегистрированы права собственников на основании 3,4 млн договоров купли-продажи (за аналогичный период 2020 года - 2,8 млн). Такие сделки чаще всего заключали в Краснодарском крае (224 тыс.), Московской области (210 тыс.), Москве (137 тыс.), Свердловской области (126 тыс.) и в Республике Башкортостан (104 тыс.). В октябре 2021 года количество сделок на вторичном рынке составило почти 386 тыс.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За январь-октябрь число зарегистрированных ипотек возросло на 19% - Росреестр. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За январь-октябрь число зарегистрированных ипотек возросло на 19% - Росреестр собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!