У вице-премьеров Белоусова, Григоренко и Чернышенко появились дополнительные обязанности

У вице-премьеров Белоусова, Григоренко и Чернышенко появились дополнительные обязанности
Премьер-министр РФ Михаил Мишустин утвердил распределение дополнительных обязанностей между своими заместителями. "Так, в зоне ответственности первого вице-премьера Андрея Белоусова будут вопросы адаптации российской экономики к глобальному энергопереходу", - говорится в сообщении, опубликованном в телеграм-канале правительства РФ.

В сентябре Мишустин поручил разработать план конкретных действий в условиях низкоуглеродного развития, документ должен быть внесен в правительство к 15 декабря. "Белоусов будет осуществлять общую координацию работы", - сообщает пресс-служба правительства РФ.

Кроме того, дополнительные обязанности вменены вице-премьеру - руководителю аппарата правительства Дмитрию Григоренко. За ним, отмечается в сообщении, закреплены полномочия по совершенствованию структуры госаппарата, государственных корпораций, госкомпаний, акционерных обществ с госучастием, автономных некоммерческих организаций, финансируемых из бюджета. "К функционалу Дмитрия Григоренко также относится координация работы Аналитического центра при правительстве, который обеспечивает экспертную поддержку деятельности кабмина", - отмечается в сообщении.

Дополнительные полномочия появились и у вице-премьера Дмитрия Чернышенко. "За ним закреплено кураторство АНО "Национальные приоритеты", созданной для координации коммуникационной работы по национальным проектам, а также образовательного фонда "Талант и успех", учрежденного в 2014 году для поддержки одаренных детей", - отмечается в сообщении правительства.

Вместе с тем, Чернышенко по-прежнему будет руководить Координационным центром правительства, созданным для оперативного разрешения штатных и нештатных ситуаций, а также поддержки реализации приоритетных стратегических задач и проектов. Кроме того, Чернышенко, отвечающий в правительстве за науку и образование, также будет обеспечивать взаимодействие с органами власти федеральной территории "Сириус", основой которой является образовательный центр "Сириус".
Представляем Вашему вниманию статью на тему У вице-премьеров Белоусова, Григоренко и Чернышенко появились дополнительные обязанности. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему У вице-премьеров Белоусова, Григоренко и Чернышенко появились дополнительные обязанности собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!