СФО "Симпл фин" перенесло на неопределенный срок размещение облигаций объемом 2 млрд рублей

СФО
СФО "Симпл фин" перенесло с 22 ноября на неопределенный срок размещение облигаций с залоговым обеспечением денежными требованиями объемом 2 млрд рублей, говорится в сообщении компании.



Дата погашения выпуска - 15 декабря 2035 года.



Облигации планировалось размещать с дисконтом к номинальной стоимости по цене, равной 990 рублей за одну бумагу, что соответствует 99% от номинальной стоимости.



Ставка 1-го купона установлена на уровне 9,5% годовых.



В октябре "Эксперт РА" присвоило ожидаемый кредитный рейтинг структурным облигациям с залоговым обеспечением денежными требованиями СФО "СФ" на уровне "ruВВВ+.sf" (EXP).



"Учредителями эмитента являются некоммерческая организация, созданная в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также физическое лицо, представляющее независимый единоличный исполнительный орган. Ожидается, что в течение месяца с даты начала размещения облигаций единственным участником эмитента станет фонд. Структура собственности СФО "СФ" и независимый от оригинатора единоличный исполнительный орган эмитента обеспечивают отсутствие юридического контроля над эмитентом со стороны оригинатора", - говорилось в пресс-релизе.



Оригинатором портфеля является ООО МКК "СимплФинанс" ("ruВВ+", прогноз развивающийся). В релизе отмечалось, что сделка секьюритизации является дебютной для оригинатора. Доля уступаемого эмитенту пула составляет около 25% активов оригинатора по состоянию на 31 марта 2021 года.



По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", компания специализируется на предоставлении финансовых услуг, кроме услуг по страхованию и пенсионному обеспечению. Основной акционер компании - Максим Анохин (80%), 20% в уставном капитале принадлежит фонду "Базис-6", который в свою очередь специализируется также на предоставлении финансовых услуг.
Представляем Вашему вниманию статью на тему СФО "Симпл фин" перенесло на неопределенный срок размещение облигаций объемом 2 млрд рублей. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СФО "Симпл фин" перенесло на неопределенный срок размещение облигаций объемом 2 млрд рублей собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!