Минцифры до конца года подготовит "дорожную карту" передачи ТВ-частот для 5G

Минцифры до конца года подготовит
Минцифры рассчитывает до конца года представить "дорожную карту" по передаче для 5G радиочастот, высвободившихся в результате цифровизации эфирного ТВ ("цифровой дивиденд"), сообщил "Интерфаксу" глава министерства Максут Шадаев.

"Мы готовим план действий по "цифровому дивиденду", как мы будем договариваться с медиа. Мы, наверно, представим план действий по этой части. Мы надеемся, что до конца года нам удастся согласовать "дорожную карту" с вещателями", - сказал министр.

Он отметил, что Минцифры близко к достижению договоренностей с вещателями.

В России в октябре 2019 года завершился переход от аналогового к цифровому эфирному телевещанию. Высвободившиеся в результате этого радиочастоты предполагалось передать операторам связи, в том числе, для сетей 5G.
Представляем Вашему вниманию статью на тему Минцифры до конца года подготовит "дорожную карту" передачи ТВ-частот для 5G. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Минцифры до конца года подготовит "дорожную карту" передачи ТВ-частот для 5G собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!