РФПИ ожидает позитивные новости по взаимному признанию сертификатов о вакцинации в 2022 году

РФПИ ожидает позитивные новости по взаимному признанию сертификатов о вакцинации в 2022 году
Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) ожидает позитивные новости по взаимному признанию сертификатов о вакцинации от коронавируса в следующем году, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев.

"Вопрос признания вакцинных сертификатов - это действительно важнейший вопрос. Им занимается Минздрав России. Мы ожидаем какие-то позитивные новости, скорее всего, уже в следующем году, но опять-таки этот вопрос больше к Минздраву России", - сказал вчера Дмитриев на встрече на площадке Bell.Club Live. По его словам, в настоящее время наблюдается мощная вспышка коронавируса в Европе. "Мы прогнозируем, что эта вспышка будет нарастать в ближайший месяц, и, возможно, некоторые страны Европы вообще могут закрыться для путешествий", - сказал глава фонда.

Дмитриев отметил, что РФПИ выступает за взаимное признание сертификатов вакцин от COVID-19 и надеется, что это произойдет.

"Мы видим, что ряд политических сил пытаются воспрепятствовать этому признанию вакцинных сертификатов, но в чем мы видим плюс. Во-первых, российские туристы, все понимают, что это одни из лучших туристов в мире. Многие страны их хотят видеть. Именно поэтому 100 стран принимают людей, которые вакцинированы "Спутником", - сказал он.

Глава фонда подчеркнул, что вопрос о взаимном признании сертификатов о вакцинации от коронавируса "безусловно будет решен в следующем году".
Представляем Вашему вниманию статью на тему РФПИ ожидает позитивные новости по взаимному признанию сертификатов о вакцинации в 2022 году. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему РФПИ ожидает позитивные новости по взаимному признанию сертификатов о вакцинации в 2022 году собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!