Главное в отчете Alibaba

Главное в отчете Alibaba

Китайский гигант электронной коммерции Alibaba отчитался о результатах финансовой деятельности за III квартал 2021 г.

Котировки отреагировали сильным снижением на 11%.

Главное

• Результаты оказались значительно хуже прогнозов аналитиков
• Выручка выросла на 29% г/г и достигла $31,14 млрд, что оказалось ниже прогноза в $32,30 млрд. Сегмент облачных вычислений вырос на 33% г/г
• Скорректированная EBITDA упала на 27% г/г до $5,4 млрд, что оказалось значительно ниже ожиданий $6,29 млрд. Чистая прибыль снизилась на 87% г/г до $524 млрд. Свободный денежный поток упал до 45% г/г до $3,45 млрд.
• Скорректированная прибыль на акцию составила $1,74. Прогноз был на уровне $1,94. Показатель снизился на на 38% г/г
• Количество ежегодных активных покупателей в экосистеме достигло 1,24 млрд человек
• Менеджмент значительно снизил прогноз на 2022 г. по темпам роста выручки до 20–23%. Ожидалось 28,5%

 
В целом рынок ожидал снижения показателей, но итоговые результаты оказались значительно хуже. Это и стало одной из ключевых причин сильной распродажи. Более подробно ближайшие перспективы компании мы рассмотрим в отдельном материале.
 
Консенсус-прогноз аналитиков Refinitiv по бумагам Alibaba находится на уровне $285 за акцию, что на 44% выше последнего закрытия. На СПБ Бирже бумаги доступны для торговли под тикером BABA.

БКС Мир инвестиций

Представляем Вашему вниманию статью на тему Главное в отчете Alibaba. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Главное в отчете Alibaba собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!