Дерипаска назвал три меры для роста экономики России

Дерипаска назвал три меры для роста экономики России
Investing.com — Российский бизнесмен Олег Дерипаска предложил меры для экономического роста страны. Среди них — развитие льготной ипотеки, резкое увеличение объема долгового рынка, а также решение проблемы оттока населения из регионов. Свои тезисы он озвучил на заседании Столыпинского клуба под названием «ЦБ против всех».

Дерипаска отметил, что властям нужно определиться с приоритетами. «Если сегодня приоритет — темпы доходов населения, их рост, смена сырьевой модели и более равномерное развитие территорий, то нужна другая денежно-кредитная политика. Если развитие регионов — то нужны инструменты, чтобы привлечь туда людей, бизнес, обеспечить их работой. Мы сами в бизнесе готовы строить социальные объекты, если бы у нас их потом выкупили. Если приоритет — консервация, то нам безусловно нужно биться за инфляцию, за доходы среднего класса, которые в основном в Москве сосредоточены», — уточнил миллиардер.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему Дерипаска назвал три меры для роста экономики России. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Дерипаска назвал три меры для роста экономики России собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!