Электросетевые объекты «Россети Центр» получили паспорта готовности к ОЗП

Электросетевые объекты «Россети Центр» получили паспорта готовности к ОЗП

18 ноября 2021 года генеральный директор «Россети Центр» – управляющей организации «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский провел церемонию ввода в работу высокотехнологичной подстанции (ПС) 35 кВ «Митрофановка» в Кантемировском районе Воронежской области и трех цифровых районов электрических сетей – Завьяловского, «Удмуртэнерго», Тутаевского, «Ярэнерго», и Грязинского, «Липецкэнерго».

Запуск состоялся в рамках совещания по итогам подготовки объектов электроэнергетики компании осенне-зимнему периоду (ОЗП). Современные технологии дистанционного управления, защиты и распределенной автоматизации, внедренные на энергообъектах, позволяют существенно повысить надежность и качество энергоснабжения потребителей за счет сокращения времени оперативных переключений и снижения сроков ликвидации аварийных ситуаций.

В продолжение мероприятия Игорь Маковский вручил руководителям филиалов Паспорта готовности к работе в наступающий отопительный сезон. На реализацию ремонтной кампании «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» – главной составляющей подготовки электросетевого комплекса к надежной работе в зимний период – было направлено свыше 9,65 млрд. рублей.

Отремонтировано свыше 49 тыс. км линий электропередачи (ЛЭП) 0,4-110 кВ и более 13 тыс. трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. Выполнен ремонт 46 силовых трансформаторов на ПС 35-110 кВ и более 10 тыс. коммутационных аппаратов. Расчищено более 42 тыс. га просек ЛЭП.

ЭПР

#энергетика

#новости_энергетики



Источник: eprussia.ru

Представляем Вашему вниманию статью на тему Электросетевые объекты «Россети Центр» получили паспорта готовности к ОЗП. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Электросетевые объекты «Россети Центр» получили паспорта готовности к ОЗП собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!