Россияне назвали самые желанные города для переезда ради работы

Также были названы самые востребованные рабочие профессии.

Социальная сеть «Одноклассники» совместно с сервисом VK Работа и исследовательским центром ResearchMe провели онлайн-опрос о том, хотели бы трудоспособные россияне переехать в другой город ради работы и, если да, то куда именно. В исследовании приняли участие 1 390 пользователей рунета в возрасте от 18 до 35 лет.

Результаты опроса показали, что более половины опрошенных (56%) на данный момент не задумываются о переезде в другой город ради работы, чуть более четверти (26%) хотят переехать, и 18% пока затрудняются с ответом. При этом, если бы у респондентов была возможность работать удаленно через интернет, то 63% из них предпочли бы остаться в своем городе, и лишь 21% — все равно бы уехали.

Что касается перспективных с точки зрения работы направлений, то лидерами опроса стали Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Краснодар и Владивосток.

Пользователей привлекает в этих городах уровень жизни (35%), зарплата (32%), климат (30%), наличие рабочих мест (27%) и возможность быстрее построить карьеру (17%). Интересно, что из тех людей, кто хочет переехать на новое место, более половины (52%) хотят остаться жить там навсегда.

Кстати, согласно данным сервиса VK Работа, самую высокую зарплату в этих городах среди рабочих профессий предлагают бульдозеристу, плиточнику и специалисту по работе с торговыми площадками. Средняя заработная плата на эти специальности варьируется от 110 до 140 тысяч рублей в месяц.

Исследование также показало, что четверть опрошенных (24%) будут искать работу в новом городе через соцсети, более половины (51%) — на специализированных сайтах по поиску работы, и более трети опрошенных (37%) сказали, что подключат к поиску друзей и знакомых.

Отметим, что искать вакансии можно и прямо в социальной сети ОК с помощью сервиса VK Работа в разделе «Работа» в основном меню. Там соискатели могут выбрать любую из десятков сфер деятельности по разным типам занятости: удаленную работу, работу на карантине, вакансии вахтовым методом или работу в другом городе с дальнейшим переездом.

Представляем Вашему вниманию статью на тему Россияне назвали самые желанные города для переезда ради работы. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Россияне назвали самые желанные города для переезда ради работы собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!