СМИ: мошенники крадут деньги россиян при помощи ICO криптовалют

СМИ: мошенники крадут деньги россиян при помощи ICO криптовалют
Investing.com — Злоумышленники стали все чаще использовать первичное размещение криптовалют (Inital Coin Offering, ICO) для обмана россиян. Об этом «Известиям» рассказал заместитель председателя правления «Сбера (MCX:SBER)» Станислав Кузнецов.

По его словам, мошенники делают рассылку с предложением инвестировать в криптовалюту нового стартапа, высылают ссылку на оплату, а после получения средств не выходят на связь.

Пресс-служба ЦБ подтвердила эту информацию. По ее данным, преступники часто стали применять тему виртуальных активов при создании пирамид.

17 ноября стало известно, что Банк России расширил список компаний с признаками незаконной деятельности на финансовом рынке. Восемь из них привлекали участников под видом инвестиций в криптовалюты.

Текст подготовила Яна Шебалина
Представляем Вашему вниманию статью на тему СМИ: мошенники крадут деньги россиян при помощи ICO криптовалют. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему СМИ: мошенники крадут деньги россиян при помощи ICO криптовалют собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!