Акции Nvidia выросли после отчета о рекордных продажах

Акции Nvidia выросли после отчета о рекордных продажах
Investing.com — Благодаря очередному удачному кварталу акции Nvidia Corp (NASDAQ:NVDA) выросли на закрытии в среду, восстановив потери дня после того, как производителю микросхем удалось превзойти ожидания и спрогнозировать выручку на сумму более $7 млрд в последнем квартале года, пишет Market Watch.

Акции Nvidia Corp. выросли в ходе расширенных торгов в среду, когда компания отчиталась за третий квартал и сообщила о рекордных продажах. Она также ожидает, что продажи ее центров обработки данных и дальше будут опережать продажи игр. Акции закрылись на уровне $292,61.

В третьем квартале продажи игр производства Nvidia выросли на 42% до $3,22 млрд, превысив предыдущий рекорд $3,05 млрд и обогнав оценки аналитиков FactSet, которые ожидали, что продажи игр Nvidia составят $3,13 млрд.

Что касается центров обработки данных, то их продажи выросли на 55% до $2,94 млрд по сравнению с предыдущим максимумом $2,37 млрд за аналогичный период прошлого года, в то время как аналитики ожидали, что объем продаж составит $2,75 млрд.

По словам генерального директора компании Дженсена Хуанга, половина этих продаж пришлась на облачные сервисы и провайдерские облачные услуги.

Чистая прибыль Nvidia в третьем квартале составила $2,46 млрд, или 97 центов на акцию, по сравнению с $1,34 млрд, или 53 центами на акцию в прошлом году. Скорректированная прибыль составила $1,17 на акцию по сравнению с 73 центами на акцию годом ранее.

Выручка выросла до рекордных $7,1 млрд, что на 50% больше, чем в прошлом году за тот же квартал — $4,73 млрд. Аналитики оценили скорректированную прибыль $1,11 на акцию при выручке $6,82 млрд. Руководство Nvidia прогнозировало в августе доход от $6,66 до $6,94 млрд.

Компания представила свой отчет после мероприятия GTC Nvidia на прошлой неделе, на котором было представлено несколько новых продуктов искусственного интеллекта, которые дадут разработчикам инструменты, необходимые для создания виртуальных миров в так называемой метавселенной.

— При подготовке использованы материалы Market Watch
Представляем Вашему вниманию статью на тему Акции Nvidia выросли после отчета о рекордных продажах. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему Акции Nvidia выросли после отчета о рекордных продажах собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!