За 10 месяцев рост белорусского промпроизводства составил 7%, темп продолжает замедляться

За 10 месяцев рост белорусского промпроизводства составил 7%, темп продолжает замедляться
В январе-октябре 2021 года производство промышленной продукции в Белоруссии составило 125,2 млрд белорусских рублей, в сопоставимых ценах объем промпроизводства вырос на 7,1% относительно аналогичного периода прошлого года, сообщил Национальный статкомитет.

Темп роста промпроизводства в стране по итогам 10 месяцев продолжил замедляться: в январе-сентябре отмечался рост промпроизводства на 7,9%, в 1-м полугодии - на 10,4%.

По видам экономической деятельности в январе-октябре рост в горнодобывающей промышленности составил 2%, в обрабатывающей - 6,8%, в снабжении электроэнергией, газом, паром, горячей водой и кондиционированным воздухом - 12%, в водоснабжении, сборе и обработке отходов, деятельности по ликвидации загрязнений - 3,1%.

Согласно оценке правительства, промпроизводство в Белоруссии в 2021 году вырастет на 5,3%, в 2022 году ожидается его рост на уровне более 3%.

В 2020 году промпроизводство в Белоруссии сократилось на 0,7% после роста на 12% в 2019 году.
Представляем Вашему вниманию статью на тему За 10 месяцев рост белорусского промпроизводства составил 7%, темп продолжает замедляться. У нас на сайте размещены материалы о новости финансов, новости бирж акций, новости рынка криптовалют, новости и обзор рынка форекс, экономике, энергетике, бизнесе, политики, обзор новейших бизнес идей, разных способах заработка и инвестирования и обо всем, что так или иначе связано с этим. Сайт содержит как обзорную информацию в статьях, так и большое количество аналитической информации. Свежие и актуальные новости экономики позволяют подробнее узнать о тех или иных экономических критериях и показателях, разобраться в деятельности организаций, вопросах функционирования товарных и финансовых рынков.

Публикация на тему За 10 месяцев рост белорусского промпроизводства составил 7%, темп продолжает замедляться собрала в себе максимум полезной информации, которая представлена удобочитаемым текстом и легка в восприятии. Будьте в курсе новостей финансовых рынков и аналитики. Совместите приятное с полезным, проведите Ваше время с нашим порталом новостей.
Система навигации сайта позволяет на интуитивном уровне ориентироваться среди многочисленных статей. Сайт регулярно обновляется, не пропустите самые важные новости!